Коллектив "САШ"

Администрация и Тренерский состав. Открыть

Обратная связь

Задать вопрос. Открыть

В командном зачете наши спортсмены стали победителями в открытом первенстве и чемпионате города Ишима по дзюдо среди глухих

Город Ишим Тюменской области является одним из центров развития дзюдо глухих спортсменов в России. Его возглавляет тренер-энтузиаст Сергей Кулов.

Очередные состязания среди глухих 2001-2005 годов рождения и взрослых прошли в ноябре. В соревновании приняли участие команды Республик Алтай, Бурятия и Башкортостан, Красноярского и Алтайского краев, Челябинской и Тюменской областей, города Ишима, а также сборная Республики Казахстан.

Победителями первенства стали Юзуков Даниил (до 50кг), Муклаева Анжелика (до 70кг).

Чемпионы среди взрослых Друшлякова Марина (57кг), Маркина Ангелина (63кг), Крикунов Сергей (66кг).

Вторые места заняли Чайгонова Настя (52кг), Ячменева Катя (57кг), Чуркин Илья (46кг), Манатов Аман (50кг), Унучаков Тимур (55кг).

Третьи места – Шадрина Юля (40кг), Майдуров Иван (60кг).

И в командном зачете Республика Алтай –первая, второе место у команды Казахстан, третье – у города Ишим_

Нужно отметить первые победы Анжелики  Муклаевой и Кати Ячменевой. У Кати в этот день исполнилось 15 лет. И она сама себе сделала прекрасный подарок. Очевидный прогресс в физической и технической подготовке показали  Настя Чайгонова, Тимур Унучаков. Предстоит много работать Шадриной Юле, Чуркину Илье.  Победители  были награждены грамотами, медалями и прекрасным кубками. А команды- призеры  большими кубками.

Такой приятный успех получился в связи с  прекрасным финансированием Детско-юношеской спортивно-адаптивной школы.