Администрация и Тренерский состав. Открыть

Обратная связь

Задать вопрос. Открыть

Успехи обучающихся САШ на Чемпионате России

В воскресенье, 14 мая, в городе Зеленоград состоялся Чемпионат России по самбо среди глухих.

По итогам трёх кругов в весе до 59 кг. третье место заняла наша спортсменка - Маркина Ангелина.

Также бронзовую медаль выиграл в весовой категории до 64 кг. Манзыров Алексей, уроженец Улаганского района. В этом же весе отлично боролся 17-летний обучающийся школы для детей с нарушением слуха, Унучаков Тимур, в итоге занявший второе место. В финале он уступил в равной борьбе, мастеру спорта, неоднократному чемпиону России, Дмитрию Белобородову из Самары Это первый серьёзный успех Тимура во взрослом Чемпионате.

И наконец, кульминацией поединков стала - победа уроженки Бельтира Кош-Агачского района, Тахановой Аржаны в весе до 52 кг.

Желаем спортсменам удачного старта на Чемпионате России по дзюдо, которое состоится в Уфе 24-27 мая. По итогам этих двух соревнований формируется команда сборной России по дзюдо и самбо для участия в альтернативных играх глухих спортсменов в этом году.